台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湳湖、明湖營區土壤污染整治案

國防部陸軍司令部辦理「湳湖、明湖營區土壤污染整治案」已於 2020/05/21 決標,決標金額 16,377,000 元(約 1,638 萬),得標廠商為世璟環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商世璟環保科技股份有限公司
決標金額16,377,000 元(約 1,638 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/15
決標日期2020/05/21
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號109-1091080072600180
預算金額
底價金額26,280,348 元
總決標金額16,377,000 元(約 1,638 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世璟環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,377,000 元
業興環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
頂年營造有限公司公司資料↗ 未得標
承晏環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯誠環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/20 公開招標公告
  2. 2020/05/06 無法決標公告
  3. 2020/05/07 公開招標公告
  4. 2020/06/15 決標公告 16,377,000 元