台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營油料分庫萬里營區洞庫防爆燈整修工程

國防部陸軍司令部辦理「左營油料分庫萬里營區洞庫防爆燈整修工程」已於 2019/02/13 決標,決標金額 2,447,800 元(約 245 萬),得標廠商為煜正工程有限公司。

決標結果
得標廠商煜正工程有限公司
決標金額2,447,800 元(約 245 萬)
決標日期2019/02/13
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/23
決標日期2019/02/13
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號108-1151071610800130
預算金額
底價金額3,974,928 元
總決標金額2,447,800 元(約 245 萬)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煜正工程有限公司公司資料↗ 得標 2,447,800 元
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天新工業有限公司公司資料↗ 未得標
御達營造有限公司公司資料↗ 未得標
登富水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
福恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
永臻行公司資料↗ 未得標
昇磐工程有限公司公司資料↗ 未得標
寬廷科技實業有限公司公司資料↗ 未得標
富樣營造有限公司公司資料↗ 未得標
業登水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
佛廣大工程有限公司公司資料↗ 未得標
創銘工程有限公司公司資料↗ 未得標
源洲水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
華章興業有限公司公司資料↗ 未得標
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/28 公開招標公告
  2. 2019/02/23 決標公告 2,447,800 元