台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙連坡營區樓梯扶手、二級廠鐵捲門及地坪整修工程

國防部陸軍司令部辦理「雙連坡營區樓梯扶手、二級廠鐵捲門及地坪整修工程」已於 2019/10/09 決標,決標金額 6,435,800 元(約 644 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額6,435,800 元(約 644 萬)
決標日期2019/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/16
決標日期2019/10/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號108-1141081196100110
預算金額
底價金額8,425,500 元
總決標金額6,435,800 元(約 644 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 6,435,800 元
昱福營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金締營建工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 公開招標公告
  2. 2019/10/16 決標公告 6,435,800 元