台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門新城AC刨除鋪設暨屋頂欄杆工程

國防部陸軍司令部辦理「金門新城AC刨除鋪設暨屋頂欄杆工程」已於 2019/09/26 決標,決標金額 3,211,317 元(約 321 萬),得標廠商為雄建營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商雄建營造工程有限公司
決標金額3,211,317 元(約 321 萬)
決標日期2019/09/26
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/08
決標日期2019/09/26
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號108-1141081132000110
預算金額
底價金額4,252,500 元
總決標金額3,211,317 元(約 321 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄建營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,211,317 元
岳暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
一嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
大侑土木包工業公司資料↗ 未得標
萬福土木包工業公司資料↗ 未得標
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱勝土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
琮晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/10 公開招標公告
  2. 2019/10/08 決標公告 3,211,317 元