北部地區職務宿舍整新工程-忠勇新城整修工程
國防部陸軍司令部辦理「北部地區職務宿舍整新工程-忠勇新城整修工程」已於 2019/01/24 決標,決標金額 2,093,885 元(約 209 萬),得標廠商為雄建營造工程有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/24 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 108-1141071606400120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,757,500 元 |
| 總決標金額 | 2,093,885 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄建營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,093,885 元 |
| 日昌土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統威營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬福土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱峰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鍠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/15 公開招標公告
- 2019/02/01 決標公告 2,093,885 元