專業教室電力系統提升案
國防部陸軍司令部辦理「專業教室電力系統提升案」已於 2018/07/31 決標,決標金額 9,222,888 元(約 922 萬),得標廠商為威基工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/08 |
| 決標日期 | 2018/07/31 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 107-5531070234500130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,693,567 元 |
| 總決標金額 | 9,222,888 元(約 922 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,222,888 元 |
| 福泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣四國船舶電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚順能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業登水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元眾機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/20 公開招標公告
- 2018/07/26 公開招標更正公告
- 2018/08/08 決標公告 9,222,888 元