台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岳崙營區126號庫等3棟屋頂鋼棚工程

國防部陸軍司令部辦理「岳崙營區126號庫等3棟屋頂鋼棚工程」已於 2018/03/13 決標,決標金額 4,734,882 元(約 473 萬),得標廠商為台灣健康營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商台灣健康營造工程有限公司
決標金額4,734,882 元(約 473 萬)
決標日期2018/03/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/21
決標日期2018/03/13
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號107-5531070030800220
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,734,882 元(約 473 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣健康營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,734,882 元
高有工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
合金營造有限公司公司資料↗ 未得標
金晟益鋼構有限公司公司資料↗ 未得標
光邑營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌固土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/27 公開招標公告
  2. 2018/03/21 決標公告 4,734,882 元
  3. 2018/07/23 拒絕往來廠商名單公告