慈光14村職務宿舍整修工程
國防部陸軍司令部辦理「慈光14村職務宿舍整修工程」已於 2018/01/25 決標,決標金額 2,299,208 元(約 230 萬),得標廠商為龍鑫國際工程有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/07 |
| 決標日期 | 2018/01/25 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 107-1211060927700120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,354,942 元 |
| 總決標金額 | 2,299,208 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,299,208 元 |
| 國祐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬國營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太友營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 繹達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔翼營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統威營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲呈營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統詣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌坤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/16 公開招標公告
- 2018/02/07 決標公告 2,299,208 元