台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高山頂營區105兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「高山頂營區105兵舍整修工程」已於 2018/10/12 決標,決標金額 4,487,900 元(約 449 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商峻鴻營造有限公司
決標金額4,487,900 元(約 449 萬)
決標日期2018/10/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/16
決標日期2018/10/12
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號107-1141071136700120
預算金額
底價金額5,255,500 元
總決標金額4,487,900 元(約 449 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 4,487,900 元
山田土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
雄建營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/03 公開招標公告
  2. 2018/10/16 決標公告 4,487,900 元