冬瓜山營區整體整修工程
國防部陸軍司令部辦理「冬瓜山營區整體整修工程」已於 2018/02/01 決標,決標金額 1,967,986 元(約 197 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 23 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/06 |
| 決標日期 | 2018/02/01 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 107-1141061384200120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,545,060 元 |
| 總決標金額 | 1,967,986 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 23 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,967,986 元 |
| 柏璋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯華營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竟翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇本有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒼湧土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新振龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琪林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統詣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清河營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠松土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/05 公開招標公告
- 2018/02/06 決標公告 1,967,986 元