台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高山頂營區兵舍消防系統新建工程

國防部陸軍司令部辦理「高山頂營區兵舍消防系統新建工程」已於 2018/08/28 決標,決標金額 31,714,542 元(約 3,171 萬),得標廠商為唐意工程有限公司。

決標結果
得標廠商唐意工程有限公司
決標金額31,714,542 元(約 3,171 萬)
決標日期2018/08/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/26
決標日期2018/08/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號107-1101070084400140
預算金額
底價金額38,790,797 元
總決標金額31,714,542 元(約 3,171 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐意工程有限公司公司資料↗ 得標 31,714,542 元
慶臻實業有限公司公司資料↗ 未得標
棠安消防實業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻原工程實業有限公司公司資料↗ 未得標
廣晉水電消防工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/03 公開招標公告
  2. 2018/05/21 無法決標公告
  3. 2018/07/11 公開招標公告
  4. 2018/07/17 公開招標更正公告
  5. 2018/07/26 無法決標公告
  6. 2018/07/27 公開招標公告
  7. 2018/08/07 無法決標公告
  8. 2018/08/17 公開招標公告
  9. 2018/09/26 決標公告 31,714,542 元