忠勤營區環場道路鋪設工程
國防部陸軍司令部辦理「忠勤營區環場道路鋪設工程」已於 2017/10/12 決標,決標金額 4,291,488 元(約 429 萬),得標廠商為誠宏營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/18 |
| 決標日期 | 2017/10/12 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 106-5531061875900510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,291,488 元(約 429 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠宏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,291,488 元 |
| 維京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 繹達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華三營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛豐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 埕園工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軒洲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圻濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/30 公開招標公告
- 2017/10/18 決標公告 4,291,488 元