106年度澎湖地區尖山營區58棟地上物拆除工程
國防部陸軍司令部辦理「106年度澎湖地區尖山營區58棟地上物拆除工程」已於 2017/08/11 決標,決標金額 2,135,000 元(約 214 萬),得標廠商為富鵬營造有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/18 |
| 決標日期 | 2017/08/11 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 106-1196000262701410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,610,000 元 |
| 總決標金額 | 2,135,000 元(約 214 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富鵬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,135,000 元 |
| 盛軒土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禹利營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昊豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏綠第營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉品營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英軒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閎大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棟樑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/28 公開招標公告
- 2017/08/18 決標公告 2,135,000 元