勝利一營區生活設施及電力改善工程
國防部陸軍司令部辦理「勝利一營區生活設施及電力改善工程」已於 2017/03/10 決標,決標金額 4,578,000 元(約 458 萬),得標廠商為宏旗營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/13 |
| 決標日期 | 2017/03/10 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 106-1181050684500120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,578,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏旗營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,578,000 元 |
| 國閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連江營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新業營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 業勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/24 公開招標公告
- 2017/03/13 決標公告 4,578,000 元