台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水、淡指部營區廢棄營舍拆除工程

國防部陸軍司令部辦理「淡水、淡指部營區廢棄營舍拆除工程」已於 2018/04/26 決標,決標金額 595,335 元(約 60 萬),得標廠商為宇鴻營造有限公司。

決標結果
得標廠商宇鴻營造有限公司
決標金額595,335 元(約 60 萬)
決標日期2018/04/26
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/01
決標日期2018/04/26
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號106-1141060973400120
預算金額
底價金額1,369,125 元
總決標金額595,335 元(約 60 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 595,335 元
富業營造有限公司公司資料↗ 未得標
總行營造興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東玄營造有限公司公司資料↗ 未得標
世程工程行公司資料↗ 未得標
玖五土木包工業公司資料↗ 未得標
泓運營造有限公司公司資料↗ 未得標
寶騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
松寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣座營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/25 公開招標公告
  2. 2018/05/01 決標公告 595,335 元