台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣盱江新村地上物拆除暨圍籬新建工程

國防部陸軍司令部辦理「宜蘭縣盱江新村地上物拆除暨圍籬新建工程」已於 2017/06/07 決標,決標金額 1,113,948 元(約 111 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。

決標結果
得標廠商武熊營造有限公司
決標金額1,113,948 元(約 111 萬)
決標日期2017/06/07
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/19
決標日期2017/06/07
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號106-1141060533900120
預算金額
底價金額1,690,237 元
總決標金額1,113,948 元(約 111 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
武熊營造有限公司公司資料↗ 得標 1,113,948 元
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
世程工程行公司資料↗ 未得標
立偉土木包工業公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
世文土木包工業公司資料↗ 未得標
大佑土木包工業公司資料↗ 未得標
上茂土木包工業公司資料↗ 未得標
弘大土木包工業公司資料↗ 未得標
力展營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標
力佑國際營造有限公司公司資料↗ 未得標
元闊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/26 公開招標公告
  2. 2017/07/19 決標公告 1,113,948 元