台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

凌雲崗靶場背彈牆暨排水系統整修工程

國防部陸軍司令部辦理「凌雲崗靶場背彈牆暨排水系統整修工程」已於 2017/03/15 決標,決標金額 2,399,591 元(約 240 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻銘營造工程有限公司
決標金額2,399,591 元(約 240 萬)
決標日期2017/03/15
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/02
決標日期2017/03/15
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號106-1141060131400110
預算金額
底價金額3,047,956 元
總決標金額2,399,591 元(約 240 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,399,591 元
聯華營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
竟翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣福興營造有限公司公司資料↗ 未得標
繹達營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳鑫土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
宇程土木包工業公司資料↗ 未得標
萬福土木包工業公司資料↗ 未得標
天化營造有限公司公司資料↗ 未得標
源勝營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰貿豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
暢達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/06 公開招標公告
  2. 2017/05/02 決標公告 2,399,591 元