台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年龍陵營區整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「106年龍陵營區整體整修工程」已於 2017/04/21 決標,決標金額 17,394,540 元(約 1,739 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻銘營造工程有限公司
決標金額17,394,540 元(約 1,739 萬)
決標日期2017/04/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/04
決標日期2017/04/21
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號106-1101060035400120
預算金額
底價金額17,765,666 元
總決標金額17,394,540 元(約 1,739 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 17,394,540 元
宸揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
泳創營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐皇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/28 公開招標公告
  2. 2017/04/13 無法決標公告
  3. 2017/04/13 公開招標公告
  4. 2017/05/04 決標公告 17,394,540 元