台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七星崗、圳堵營區兵舍消防系統新建工程

國防部陸軍司令部辦理「七星崗、圳堵營區兵舍消防系統新建工程」已於 2017/03/03 決標,決標金額 20,900,000 元(約 2,090 萬),得標廠商為統威營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商統威營造股份有限公司
決標金額20,900,000 元(約 2,090 萬)
決標日期2017/03/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/05
決標日期2017/03/03
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號106-1101060009400140
預算金額
底價金額21,976,567 元
總決標金額20,900,000 元(約 2,090 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統威營造股份有限公司公司資料↗ 得標 20,900,000 元
捷鵬事業有限公司公司資料↗ 未得標
利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
富利宏科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
信毅工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
進昇能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/18 公開招標公告
  2. 2017/04/05 決標公告 20,900,000 元