宜蘭地區戰甲車單車戰鬥教練場新建工程
國防部陸軍司令部辦理「宜蘭地區戰甲車單車戰鬥教練場新建工程」已於 2017/09/28 決標,決標金額 17,999,999 元(約 1,800 萬),得標廠商為昱福營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/25 |
| 決標日期 | 2017/09/28 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 106-1051060236600110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,480,412 元 |
| 總決標金額 | 17,999,999 元(約 1,800 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱福營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,999,999 元 |
| 正陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 七福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣耘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常偉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/04 公開招標公告
- 2017/10/25 決標公告 17,999,999 元