臺北市慈仁八村宿舍結構補強工程
國防部陸軍司令部辦理「臺北市慈仁八村宿舍結構補強工程」已於 2017/10/13 決標,決標金額 33,700,000 元(約 3,370 萬),得標廠商為同佑營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/24 |
| 決標日期 | 2017/10/13 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 106-1011060308700120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,980,620 元 |
| 總決標金額 | 33,700,000 元(約 3,370 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,700,000 元 |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富弘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壬申營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德居營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷友營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉崴營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/02 公開招標公告
- 2017/10/24 決標公告 33,700,000 元