台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠勤營區005兵舍室內整修工程

國防部陸軍司令部辦理「忠勤營區005兵舍室內整修工程」已於 2016/08/18 決標,決標金額 2,860,000 元(約 286 萬),得標廠商為同佑營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商同佑營造股份有限公司
決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
決標日期2016/08/18
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/23
決標日期2016/08/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-5531051463500210
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額2,860,000 元(約 286 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同佑營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,860,000 元
崟誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇昌土木包工業公司資料↗ 未得標
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠真室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
友鉅土木包工業公司資料↗ 未得標
紹坤室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
一佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
保誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
克良營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿奇營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
連芳營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
億凱土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/02 公開招標公告
  2. 2016/08/23 決標公告 2,860,000 元
  3. 2016/08/30 更正決標公告