台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特訓中心武嶺營區道路及擋土牆工程

國防部陸軍司令部辦理「特訓中心武嶺營區道路及擋土牆工程」已於 2015/12/16 決標,決標金額 4,360,000 元(約 436 萬),得標廠商為侑揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商侑揚營造有限公司
決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2015/12/16
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1211041045700120
預算金額
底價金額4,967,930 元
總決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑揚營造有限公司公司資料↗ 得標 4,360,000 元
誌祥土木包工業公司資料↗ 未得標
先峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
明享營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇意營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/07 公開招標公告
  2. 2016/01/18 決標公告 4,360,000 元