台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花防部太平營區歸零靶場背彈牆整修工程

國防部陸軍司令部辦理「花防部太平營區歸零靶場背彈牆整修工程」已於 2016/03/23 決標,決標金額 4,699,956 元(約 470 萬),得標廠商為首御營造有限公司。

決標結果
得標廠商首御營造有限公司
決標金額4,699,956 元(約 470 萬)
決標日期2016/03/23
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/21
決標日期2016/03/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-120050012820810
預算金額
底價金額5,268,000 元
總決標金額4,699,956 元(約 470 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
首御營造有限公司公司資料↗ 得標 4,699,956 元
兄弟土木包工業公司資料↗ 未得標
佐僑營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻陽土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻碩營造有限公司公司資料↗ 未得標
新振龍營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 公開招標公告
  2. 2016/04/21 決標公告 4,699,956 元