台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

直坑尾營區道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「直坑尾營區道路整修工程」已於 2016/11/21 決標,決標金額 2,790,000 元(約 279 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。

決標結果
得標廠商武熊營造有限公司
決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
決標日期2016/11/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/21
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1141051205300110
預算金額
底價金額3,246,709 元
總決標金額2,790,000 元(約 279 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
武熊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,790,000 元
合盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
星盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤偉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/18 公開招標公告
  2. 2016/11/30 決標公告 2,790,000 元