台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽作業組庫儲鋼棚整修工程

國防部陸軍司令部辦理「三峽作業組庫儲鋼棚整修工程」已於 2016/05/19 決標,決標金額 1,950,172 元(約 195 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商宸宏土木包工業(獨資)
決標金額1,950,172 元(約 195 萬)
決標日期2016/05/19
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/24
決標日期2016/05/19
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1141050491600120
預算金額
底價金額3,151,233 元
總決標金額1,950,172 元(約 195 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,950,172 元
良盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇高正營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
陞昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉泰土木包工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
達凱土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
松聖土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
雄建營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新縣營造有限公司公司資料↗ 未得標
祺安營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢謄營造有限公司公司資料↗ 未得標
金協利營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/10 公開招標公告
  2. 2016/06/24 決標公告 1,950,172 元