台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口一營區圍牆支撐暨阻絕設施整修工程

國防部陸軍司令部辦理「湖口一營區圍牆支撐暨阻絕設施整修工程」已於 2016/07/22 決標,決標金額 995,830 元(約 100 萬),得標廠商為健竹土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商健竹土木包工業有限公司
決標金額995,830 元(約 100 萬)
決標日期2016/07/22
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/08
決標日期2016/07/22
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1121050000500110
預算金額
底價金額1,201,153 元
總決標金額995,830 元(約 100 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健竹土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 995,830 元
勤益土木包工業公司資料↗ 未得標
宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
筑丰工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
山水印有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄建營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
亦程營造有限公司公司資料↗ 未得標
祺安營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/01 公開招標公告
  2. 2016/08/08 決標公告 995,830 元