十軍團光隆營區兵舍消防系統新建工程
國防部陸軍司令部辦理「十軍團光隆營區兵舍消防系統新建工程」已於 2016/10/14 決標,決標金額 7,610,000 元(約 761 萬),得標廠商為國宏工程有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/19 |
| 決標日期 | 2016/10/14 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 105-1101050141400140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,567,118 元 |
| 總決標金額 | 7,610,000 元(約 761 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,610,000 元 |
| 亞曆水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葉氏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣仕昌消防股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝贊室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上久消防工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福賢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/18 公開招標公告
- 2016/08/30 無法決標公告
- 2016/09/28 公開招標公告
- 2016/10/19 決標公告 7,610,000 元