台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外木山營區屋頂防漏工程

國防部陸軍司令部辦理「外木山營區屋頂防漏工程」已於 2016/09/07 決標,決標金額 6,097,386 元(約 610 萬),得標廠商為久福營造有限公司。

決標結果
得標廠商久福營造有限公司
決標金額6,097,386 元(約 610 萬)
決標日期2016/09/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/12
決標日期2016/09/07
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1101050132700120
預算金額
底價金額6,801,000 元
總決標金額6,097,386 元(約 610 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久福營造有限公司公司資料↗ 得標 6,097,386 元
唯峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
厚生營造有限公司公司資料↗ 未得標
信琦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/08 公開招標公告
  2. 2016/09/12 決標公告 6,097,386 元