東州營區職務宿舍整新工程
國防部陸軍司令部辦理「東州營區職務宿舍整新工程」已於 2016/07/07 決標,決標金額 14,144,216 元(約 1,414 萬),得標廠商為皇居營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/12 |
| 決標日期 | 2016/07/07 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 105-1101050089600120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,906,610 元 |
| 總決標金額 | 14,144,216 元(約 1,414 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇居營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,144,216 元 |
| 昌陞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿里山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溫柱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞憶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景安營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/23 公開招標公告
- 2016/07/12 決標公告 14,144,216 元