台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五八六旅后里營區花博用地建物拆除工程

國防部陸軍司令部辦理「五八六旅后里營區花博用地建物拆除工程」已於 2016/03/30 決標,決標金額 6,789,000 元(約 679 萬),得標廠商為巨曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨曜營造有限公司
決標金額6,789,000 元(約 679 萬)
決標日期2016/03/30
預算金額

本案共 20 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/06
決標日期2016/03/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1101040271400190
預算金額
底價金額7,087,000 元
總決標金額6,789,000 元(約 679 萬)
投標家數20 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨曜營造有限公司公司資料↗ 得標 6,789,000 元
富業營造有限公司公司資料↗ 未得標
高比麗營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱達營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
水葉營造有限公司公司資料↗ 未得標
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
見安營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聚亨營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
韋達營造有限公司公司資料↗ 未得標
國群營造有限公司公司資料↗ 未得標
展翊營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
昆良實業有限公司公司資料↗ 未得標
宗欣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 公開招標公告
  2. 2016/01/27 無法決標公告
  3. 2016/03/16 公開招標公告
  4. 2016/04/06 決標公告 6,789,000 元