台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金龍營區整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「金龍營區整體整修工程」已於 2016/03/31 決標,決標金額 7,190,000 元(約 719 萬),得標廠商為鼎桀工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎桀工程有限公司
決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
決標日期2016/03/31
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/08
決標日期2016/03/31
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號105-1101040269700120
預算金額
底價金額8,366,620 元
總決標金額7,190,000 元(約 719 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎桀工程有限公司公司資料↗ 得標 7,190,000 元
太友營造有限公司公司資料↗ 未得標
飛鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
一佳營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯誠營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
駿奇營造有限公司公司資料↗ 未得標
允星營造有限公司公司資料↗ 未得標
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
首御營造有限公司公司資料↗ 未得標
文冠營造有限公司公司資料↗ 未得標
博礜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/22 公開招標公告
  2. 2016/02/01 無法決標公告
  3. 2016/03/21 公開招標公告
  4. 2016/04/08 決標公告 7,190,000 元