台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明湖營區道路坍塌修護工程

國防部陸軍司令部辦理「明湖營區道路坍塌修護工程」已於 2015/11/09 決標,決標金額 2,580,000 元(約 258 萬),得標廠商為鴻銘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鴻銘營造工程有限公司
決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
決標日期2015/11/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/18
決標日期2015/11/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號104-1141041372810310
預算金額
底價金額3,655,612 元
總決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,580,000 元
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
竹岳營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇程土木包工業公司資料↗ 未得標
雄建營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
中裕營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/23 公開招標公告
  2. 2015/11/18 決標公告 2,580,000 元