電熱水器採購
陸軍金門防衛指揮部辦理「電熱水器採購」已於 2025/09/05 決標,決標金額 1,525,000 元(約 153 萬),得標廠商為昇光泰能源有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/16 |
| 決標日期 | 2025/09/05 |
| 招標機關 | 陸軍金門防衛指揮部 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | FD14038P028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,525,000 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇光泰能源有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,525,000 元 |
| 總馨企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太武科技電檢股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏發展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/09/16 決標公告 1,525,000 元