料羅段埋設油管處土壤及地下水污染細密調查暨控制計劃書撰寫
陸軍金門防衛指揮部辦理「料羅段埋設油管處土壤及地下水污染細密調查暨控制計劃書撰寫」已於 2025/11/12 決標,決標金額 2,393,760 元(約 239 萬),得標廠商為裕山環境工程股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | 陸軍金門防衛指揮部 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | FD14037P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,920,000 元 |
| 總決標金額 | 2,393,760 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕山環境工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,393,760 元 |
| 業興環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台境企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/12/01 決標公告 2,393,760 元