114年度陸軍金門地區支援營彈藥連消防監測系統維護案
陸軍金門防衛指揮部辦理「114年度陸軍金門地區支援營彈藥連消防監測系統維護案」已於 2025/01/14 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為環安達科技實業有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/24 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 陸軍金門防衛指揮部 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | FD14002P008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,915,000 元 |
| 總決標金額 | 3,480,000 元(約 348 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環安達科技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,480,000 元 |
| 譜傑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔義工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩炭科技行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/30 公開招標公告
- 2025/01/24 決標公告 3,480,000 元