台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

砲兵營鋼棚等二處新建工程

陸軍金門防衛指揮部辦理「砲兵營鋼棚等二處新建工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 3,360,804 元(約 336 萬),得標廠商為鼎悅營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商鼎悅營造有限公司
決標金額3,360,804 元(約 336 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/19
招標機關陸軍金門防衛指揮部
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號115FD11700337500420
預算金額
底價金額3,865,000 元
總決標金額3,360,804 元(約 336 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎悅營造有限公司公司資料↗ 得標 3,360,804 元
源發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金弘泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富郁營造有限公司公司資料↗ 未得標
元健營造有限公司公司資料↗ 未得標
力擎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開招標公告
  2. 2026/03/30 決標公告 3,360,804 元