台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰峰十二營區兵舍整修工程

陸軍金門防衛指揮部辦理「泰峰十二營區兵舍整修工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 7,230,000 元(約 723 萬),得標廠商為傑聯營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商傑聯營造有限公司
決標金額7,230,000 元(約 723 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/01/20
招標機關陸軍金門防衛指揮部
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號114FD11702500002220
預算金額
底價金額8,430,000 元
總決標金額7,230,000 元(約 723 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑聯營造有限公司公司資料↗ 得標 7,230,000 元
盛業營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
銚浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 7,230,000 元