后嶼營區006兵舍整修工程
陸軍金門防衛指揮部辦理「后嶼營區006兵舍整修工程」已於 2026/01/29 決標,決標金額 4,575,919 元(約 458 萬),得標廠商為滄齊營造有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 陸軍金門防衛指揮部 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 114FD11702033901620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,986,000 元 |
| 總決標金額 | 4,575,919 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 滄齊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,575,919 元 |
| 傑聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利泰億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漣勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/02/12 決標公告 4,575,919 元