台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金防部紅山實距離靶場整修工程

陸軍金門防衛指揮部辦理「金防部紅山實距離靶場整修工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 4,992,895 元(約 499 萬),得標廠商為復發營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商復發營造有限公司
決標金額4,992,895 元(約 499 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/11
招標機關陸軍金門防衛指揮部
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號114FD11701786301420
預算金額
底價金額6,238,000 元
總決標金額4,992,895 元(約 499 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復發營造有限公司公司資料↗ 得標 4,992,895 元
盛業營造有限公司公司資料↗ 未得標
金弘泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
富郁營造有限公司公司資料↗ 未得標
滄齊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開招標公告
  2. 2025/12/23 決標公告 4,992,895 元