台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

后庄營區兵舍整修工程

陸軍金門防衛指揮部辦理「后庄營區兵舍整修工程」已於 2025/04/01 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/16
決標日期2025/04/01
招標機關陸軍金門防衛指揮部
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號113-1171132641305320
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 8,600,000 元
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/14 公開招標公告
  2. 2025/02/06 無法決標公告
  3. 2025/02/06 公開招標公告
  4. 2025/04/16 決標公告 8,600,000 元