112年度夏興D營區灌裝台鋼棚整建工程
陸軍金門防衛指揮部辦理「112年度夏興D營區灌裝台鋼棚整建工程」已於 2023/02/18 決標,決標金額 1,630,000 元(約 163 萬),得標廠商為力威營造有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/07 |
| 決標日期 | 2023/02/18 |
| 招標機關 | 陸軍金門防衛指揮部 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 112-1171120156601120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,098,000 元 |
| 總決標金額 | 1,630,000 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |
| 傑聯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富樣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍盛興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金弘泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇財營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 築灃營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/08 公開招標公告
- 2023/03/07 決標公告 1,630,000 元