加壓止血繃帶
國防部軍醫局辦理「加壓止血繃帶」已於 2024/05/21 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為致勝國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/04 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NS13007P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,350,000 元 |
| 總決標金額 | 3,980,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致勝國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,980,000 元 |
| 禾捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康那香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/03/29 公開招標公告
- 2024/04/09 無法決標公告
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/15 無法決標公告
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/06/04 決標公告 3,980,000 元