紅外線額溫槍
國防部軍醫局辦理「紅外線額溫槍」已於 2021/12/02 決標,決標金額 1,140,000 元(約 114 萬),得標廠商為中華健康管理顧問有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/08 |
| 決標日期 | 2021/12/02 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NS10031P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,140,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華健康管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 福星儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普陽開發科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奔果企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育参生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 熱映光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠祥藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利未有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/12/08 決標公告 1,140,000 元