自動體外心臟電擊去顫器等2項
國防部軍醫局辦理「自動體外心臟電擊去顫器等2項」已於 2018/03/21 決標,決標金額 723,756 元(約 72 萬),得標廠商為立遠生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/02 |
| 決標日期 | 2018/03/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NS07004P004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,117,815 元 |
| 總決標金額 | 723,756 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立遠生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 723,756 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集宇企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱樂斯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/08 公開招標公告
- 2018/04/02 決標公告 723,756 元