營區暨庫房警監系統整合案
國防部軍醫局辦理「營區暨庫房警監系統整合案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 7,837,700 元(約 784 萬),得標廠商為昱緯通信器材企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NN15004P007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,460,000 元 |
| 總決標金額 | 7,837,700 元(約 784 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱緯通信器材企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,837,700 元 |
| 鴻品通信系統整合工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/23 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/03 無法決標公告
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/03/27 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 7,837,700 元