台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

116-117年度國軍醫院GE廠牌生理監視器保養維護契約

國防部軍醫局辦理「116-117年度國軍醫院GE廠牌生理監視器保養維護契約」已於 2026/07/22 決標,決標金額 778,800 元(約 78 萬),得標廠商為浤鉝實業有限公司。

決標結果
得標廠商浤鉝實業有限公司
決標金額778,800 元(約 78 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/22
招標機關國防部軍醫局
標案編號NM16006P006
預算金額
底價金額779,200 元
總決標金額778,800 元(約 78 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/16 無法決標公告
  3. 2026/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/07/30 決標公告 778,800 元