外科手術電燒機組等3項
國防部軍醫局辦理「外科手術電燒機組等3項」已於 2026/04/15 決標,決標金額 902,008 元(約 90 萬),得標廠商為倢健儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NM15024P024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 902,008 元 |
| 總決標金額 | 902,008 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倢健儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 902,008 元 |
| 傳承儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/15 決標公告 902,008 元
- 2026/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/23 決標公告 902,008 元