呼吸機(觸控式加護型)等4項
國防部軍醫局辦理「呼吸機(觸控式加護型)等4項」已於 2022/11/29 決標,決標金額 2,535,920 元(約 254 萬),得標廠商為成杏股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/01 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NM11039P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,541,300 元 |
| 總決標金額 | 2,535,920 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,958,920 元 |
| 台灣特浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,000 元 |
| 萬杏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/11/22 無法決標公告
- 2022/11/24 公開招標公告
- 2022/12/01 決標公告 2,535,920 元