台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SIEMENS廠牌移動式X光機保養維護暨開口式零件供應案

國防部軍醫局辦理「SIEMENS廠牌移動式X光機保養維護暨開口式零件供應案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 7,830,000 元(約 783 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。

決標結果
得標廠商鼎邦實業有限公司
決標金額7,830,000 元(約 783 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/14
招標機關國防部軍醫局
標案編號NK15025P026
預算金額
底價金額7,916,704 元
總決標金額7,830,000 元(約 783 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 得標 7,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/16 決標公告 7,830,000 元